Автор: vbulahtin
ROOT Категория: Содом и Гоморра
Просмотров: 557

24.03.2015 Политрук со свойственной только ему точностью и ударной остротой выпустил материал про захватывающие условный "Запад" скандалы, связанные с преступлениями против детей (в этом блоге уже были отрывки) -- Политрук навел резкость -- тема очень болезненная, обозначающая еще один фронт борьбы за будущее (много ссылок, как всегда)

 

…только секретного и тайного в протоколах нет ничего: напротив, «элитарные приключения сексуальных хищников» смакуются в западной прессе с очевидной для всех подробностью и нарочитостью.

Публикуемые сливы по высокопоставленным педофилам, включая чиновников американской администрации, словно реализуют другой протокол — перепозиционирования педофилии как безвредного элитарного досуга, сродни игре в гольф.

А нынешних vip-осужденных лет через 5-7, глядишь, выпустят, да еще и вручат пару премий. Назовут где-то улицу. Пышный байопик, как про Тьюринга, снимут, выпустив неудобные секс-подробности…

Вставший во весь рост «Педофильский вопрос на Западе» подробнейшим образом исследовал товарищ РЗВДК, последовательно вскрыв все вложенные слои воздействия.

Передаём ему слово.

«Оружие массового поражения морали»

Свинчаткой, зажатой в информационный кулак, которым СМИ и социальные сети дубасят по сознанию обывателя, в последнее время стала тема педофилии.

В сводки об этом тяжелейшем преступлении уже попали британский королевский дом, парламент, Госдеп США, Голливуд, Ватикан…

Вот только несколько последних новостей.

Бывший офицер полиции Лондона заявил, что в делах о расследовании насилия над детьми фигурировали член королевской семьи и член парламента Британии, но дело было закрыто Королевской прокурорской службой «по соображениям национальной безопасности».
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/ex-cop-claims-royal-paedophile-ring-5379159

VIP-педофилы
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/vip-paedophile-files-sick-web-5379332

По подозрению в педофилии арестован директор по вопросам политики и планирования Государственного департамента США
http://thecryptosphere.com/2015/03/17/crisis-at-the-state-department-an-...

В преступлении против несовершеннолетних девочек обвиняется радиоведущий.
http://www.express.co.uk/news/uk/565858/DJ-Neil-Fox-charged-sex-offences...

Человек убит за разоблачение педофилов.
http://www.express.co.uk/news/uk/565858/DJ-Neil-Fox-charged-sex-offences-underage-girls

Среди подозреваемых в педофилии фигурируют не отдельные представители европейского истеблишмента, а целые списки.
http://www.express.co.uk/news/uk/565520/Cover-up-prominent-Conservative-MP-questioned-hidden-child-porn-stash

Поисковик Правительства США «Memex», который пытаются запустить несколько лет, теперь анонсируется как средство для ловли кибер-педофилов.
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2945864/Scouring-DEEP-WEB-government-builds-Memex-search-engine-catch-cyber-criminals-lurking-net-s-deepest-recesses.html


С одной стороны, очень хорошо. Гори они все в аду на медленном огне, не так ли?

С другой стороны, информационный бум вокруг темы трудно рассматривать как искреннюю попытку очищения от скверны элит «цивилизованного Запада».

Больше похоже на многоэтапный протокол по управлению элитами, — и обществом, которое они окормляют.

✯☭ ✯

Прежде управляемый хаос, насаждённый во многих странах, выходит из-под контроля. Продолжается поиск новых инструментов воздействия на общество.

Страхи, пороки, предельная индивидуализация, постоянное переформатирование представлений о должном и желаемом, норм и границ толерантного поведения, разобщенность – всё это играет свою роль в манипуляции человеком и социумом.

Внутренние ограничения и самоцензура собственных мыслей изменили улыбчивого «цивилизованного» Homo sapiens.

Постепенно он перестает использовать нетолерантные оценки происходящего по телефону (прослушивается), в Интернете (определяется принадлежность анонимного аккаунта), в личном общении (повлияет на карьеру, положение в обществе), и начинает следовать генеральной линии.

Homo indicium (человек информационный):

— скорбит по погибшим карикатуристам, но не видит мучеников Одессы и погибших детей Донбасса;
— отчаянно ненавидит террористов, взорвавших кастрюлю в Бостоне, и испытывает симпатии к мужественным национальным батальонам, сбрасывающим запрещенные кассетные бомбы на города;
— ужасается Холокосту и тут же ратует за поставки вооружения людям, которые объявили национальным праздником день создания подразделения (УПА), непосредственно осуществлявшего Холокост.

Его рефлексами управляют, дубася сознание информационным кулаком.

И чем больше этот кулак знает точек, заставляющих при ударе бояться, любить, ненавидеть, исполнять трудовые функции, выходить на акции протеста или единения, — тем проще решать задачу по превращению «цивилизованного мира» в безопасную и комфортную «цивилизованную колонию».

Роль цивилизованной колонии предназначена Европе, которая не должна составлять конкуренции США.

Операция «Fuck Europe» (по В.Нуланд) развивается в нескольких направлениях. Похоже, прорыв темы элитарной педофилии — одно из проявлений этой работы.

Новая угроза, новых страх, новый повод ненавидеть и выходить на акции протеста решает сразу ряд задач:

– тема скандальная, она легко концентрирует внимание общественности, уводит взгляд от других тем,
– обвинения в сексуальном насилии, даже если оно надумано в процессе компанейщины (см. дело Стросс-Кана), является способом «выключения» из политического процесса любой фигуры, а также гарантией лояльности оппонентов (кто осмелится спорить с Пидофайндер Дженерал’ом?).

Генезис медийного освоения темы «секса с детьми» можно отсчитывать со скандалов, в которых была замешана католическая церковь. Скандал имел огромное число эпизодов на разных континентах, и обрушил мировое влияние католической церкви.
https://en.wikipedia.org/wiki/Catholic_Church_sexual_abuse_cases


Между тем, большинство нашумевших документальных фильмов, посвященных порочным «увлечениям» католиков, снято в странах сильного влияния англиканской церкви — США (HBO — телевизионный канал корпорации Time Warner), Канаде (CBC) и Великобритании (BBC).
http://www.verschueren.at/literatuurlijst_seksueel_misbruik_4.html


Широкая кампания, связанная с разоблачением «преступников в рясах», началась в Бостоне в 2002 году, и с тех пор остается в центре внимания на постоянной основе (это в т.ч. привело к демонстративному отказу от религиозных ценностей и даже едкому высмеиванию их, в т.ч. и в «Шарли Эбдо»).
https://en.wikipedia.org/wiki/Media_coverage_of_Catholic_sex_abuse_cases

Происходящее в связи со внедрением в общественное сознание подробностей и мотивов действий «педофильских группировок», напоминает детектив, когда один за другим умирают или дискредитируются все, кто может что-то поведать о преступлении.

На череду скандалов со священниками горячо откликнулся Голливуд — от м/ф «Южный парк» (эпизод «Пылкая католическая любовь») и комиксов («Город грехов») до известных фестивальных фильмов («Сомнение» — пять номинаций на «Золотой Глобус» и «Оскар») и сериалов («Рэй Донован»).

На исходе 2013 года уже Голливуд сотрясали скандалы, связанные с преступлениями против несовершеннолетних.

=> http://variety.com/2014/film/reviews/film-review-an-o..
=> http://www.foxnews.com/entertainment/2013/10/30/exper..
=> http://www.youtube.com/watch?v=roW238dfUUk&featur..
=> http://www.dailymail.co.uk/news/article-2836062/Bombs..

С голливудским масштабом эпидемия покатилась дальше.

«Седлать», «прокачивать» тему педофилии стали многие информационные агентства. В разгромных статьях против тех или иных политиков слово «педофилия» стали микшировать со словосочетанием «насилие над детьми», которое может иметь расширенное толкование.

В ноябре 2014 года СМИ подхватили тему причастности к преступлениям различных представителей английского истеблишмента, в т.ч. шести членов парламента.

Джон Манн, член парламента, представил в Скотланд-Ярд досье, в котором были указаны 22 громких фамилии, в т.ч. трех действующих в Палате общин и трех членов Палаты лордов

=> http://www.latimes.com/world/europe/la-fg-britain-ped..

Появился устойчивый термин «кольцо педофилов» - это «сообщество», объединяющее до 70 тыс. человек. Началась операция Европейского полицейского агентства.

=> http://www.nbcnews.com/id/42108748/ns/us_news-crime_a..

В рамках операции по подозрению в педофилии арестовано 184 человека.

=> http://www.dailymail.co.uk/news/article-1333420/Paedo..

Круги от смело включенной в повестку дня темы педофилии продолжают расходиться в разные стороны.

1. Американский финансист Джеффри Эпштейн, склонявших несовершеннолетних к занятию проституцией (осужден в 2008, отсидел 13 месяцев), оказался связан с Биллом Клинтоном => http://pagesix.com/2015/01/08/hillary-furious-over-bi..

Эпштейн снабжал деньгами герцогиню Йоркскую — жену друга Эпштейна, принца Эндрю, по подозрениям СМИ также участвовавшего в оргиях.

=> http://pagesix.com/2015/01/09/modeling-honcho-alleged..
=> http://www.dailymail.co.uk/news/article-1363636/Princ..

В компании Эпштейна часто проводили звезды мировой величины: Кевин Спейси, Крис Такер и Вуди Аллен.

2. По подозрению в изнасиловании 13-летней девушки арестован советник премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Дуг Ричард.

=> http://www.independent.co.uk/news/uk/crime/doug-richa..

3. Движение Anonynous, избравшее своим лозунгом лозунг «Fuck the system», целью — глобальный капитализм, а оружием — клавиатуру, «переехало» на тему педофилии.

=> https://www.youtube.com/watch?v=4kenFyPlESY
=> http://www.youtube.com/watch?v=Nml5a7vqa3U

Высокопоставленные педофилы стали целью «рейда». Движение Анонимус сообщает о них под тэгом #OpDeathEaters («Пожиратели смерти»).

=> https://twitter.com/hashtag/OpDeathEaters?src=hash
=> http://youranoncentral.tumblr.com/post/109147760279/o..
=> http://www.vice.com/en_ca/read/behind-anonymouss-oper..

Борьба? Вроде бы, да. Но в ее ходе скандалы, связанные с насилием над детьми, становятся привычным новостным фоном и общим местом многих политических заявлений.

Крупнейшие расследованные и расследуемые преступления затрагивают людей высокопоставленных и важнейшие институты современного общества.

Существенная особенность этого процесса в медиа — демонстративный налёт «элитарности зла».

Не исключено, что в дальнейшем может возникнуть феномен, во всей красе проявившийся в период «борьбы» за права геев: после жесткого преследования наступила эпоха сочувствия к «болезни», массового раскаяния за ущемление в правах «больных», затем широкое признание, и в итоге — клятвы президента США биться за геев во всех уголках Земли (инаугурационная речь Б.Обамы в 2012 году).

Педофилия всё еще рассматривается как болезнь.

Но вот уже появились объединения признающихся друг другу в хвори — например, «добродетельные педофилы».
=> https://en.wikipedia.org/wiki/Virtuous_Pedophiles

На правах информационных юродивых на постоянной основе действует ряд медиаперсон, рискнувших указывать, что:

– педофилия порицается и преследуется по закону так же как и гомосексуализм ранее.
– нужно не бояться помогать «больным» и говорить о проблеме, в т.ч. языком искусства (обязательная ссылка на Набокова – сделан спецролик, набрал 200 млн.просмотров)

=> https://www.youtube.com/watch?v=KWZGAExj-es#t=64

Буквально на глазах возникает еще один элемент хаксли-оруэллского мира, в котором управление человеком ведется с помощью комбинации страха, принуждения… и доставления удовольствий, в т.ч. запретных, которые в свою очередь открывают новые возможности для использования страха и принуждения.

Разные виды порока становятся средством управления процессом дегуманизации общества, развоплощения человека, своеобразным катализатором продолжающегося кризиса цивилизации и средством управления им.

Те, кто ввёл в элитарной Европе разоблачаемую ныне преступную «секс-моду», знал, что со временем убьет несколько целей одним ударом.

✯☭ ✯

В 2014 году увидело свет значительное число публикаций вокруг многих тем, бывших ранее под запретом (инцест, педофилия, эвтаназия...).

Такой «непринужденный» взгляд аналитики связывают с намерением расширить область приемлемого – действием т.н. «окна Овертона».

=> http://www.stoletie.ru/versia/_okno_overtona_603.htm

Теория «окна Овертона» формулирует методу воздействия на общество посредством сдвига «окна» информационной повестки. Если «варить лягушку медленно», общество готово принять что угодно — от приватизации и введения поголовной платы за медицину, и до каннибализма.

=> http://thoughtcatalog.com/nick-averbuj/2015/01/why-we..

Теорию расширения окна возможностей уже ставят в разряд конспирологических, в ряд с «планом Даллеса», «шахматной доской Бжезинского», «цветными переворотами Шарпа».

Принцип исключения теории из «серьезного обсуждения» с помощью клейма «конспирология» характерен для медиа Великобритании и США (с успехом вытеснивших убийство Кеннеди, 9/11 и сотрудничество англо-американских промышленников с нацистами в одно смысловое поле со «встречами инопланетян»).

По факту, трудившийся в Макинакском центре публичной политики Джозеф Овертон (погиб в авиакатастрофе в 2003-м), в честь которого названа теория окна возможностей, не имел отношения к методам социально-информационного управления человеком. Он занимался налогами, бюджетом, образованием.

=> http://comments.ua/life/487996-kak-omerzitelnoe-prevr..

Сам Овертон свою теорию не оформлял. Это сделали позже его коллеги — президент Макинакского центра публичной политики и друг Овертона Джозеф Леман, и правый консерватор Гленн Бек.

Первый издал в 2010 книгу «Окно Овертона: сделано в Мичигане», второй – роман-триллер «Окна Овертона», главный отрицательный персонаж которого использует теорию в заговоре против Америки (!). В романе у Бека «технология» применяется как оружие массового поражения — с её помощью левые радикалы (!!) постепенно захватывают власть в стране.

Гленн Бек успешно осуществил product placement «технологии» и Макинакского центра, считающегося одним из мозговых трестов консервативной партии США.

После успешной рекламной кампании, Леман лично подготовил более 600 специалистов для think tank — из 47 стран и 47 штатов США.

=> http://www.mackinac.org/bio.aspx?ID=1

Удивительное совпадение — тот же Гленн Бек стал теоретиком «цивилизационной» угрозы России.

=> http://www.theblaze.com/stories/2015/01/12/beck-break..

Вероятно, Овертон и коллеги не думали о практическом воплощении теорий политических возможностей для перевода табуированных проблем в сферу общественного, политического обсуждения и манипуляции обществом.

Аптекари, корпевшие в 18 веке над колбами с аммонием, не предполагали, что через несколько лет производство селитры возьмет под контроль государство, чтобы изготавливать всевозможные средства убийства.

Идея про окно возможностей столь очевидна, рациональна и страшна, что должна была найти благодатную почву для воплощения и развития.

«США и союзники» в своих конвульсивных попытках справиться с проблемами глобального мира дошли до использования оружия массового поражения морали.

Насколько ещё им удастся её прогнуть? Вырвет население Запада, или оно проглотит, что предписано протоколом?

Прежде, как известно, проглатывало и усваивало. Была Европа фашистской, была «меньшинстской», будет и педофильской.
----------------------------------

фото, послужившее основой для заголовка данных оперативного расследования в отношении директора департамента Госдепа США
-----------------

и небольшое дополнение, не вошедшее в текст:
Своеобразным иррациональным объяснением, почему именно в Макинакском центре появилась теория, на основе которой создаются катализаторы дезинтеграции и дегуманизации человеческого общества, может стать факт, ускользнувший от внимания экспертов: карьера сблизила морально безупречных инженеров-электриков Овертона и Лемана в американской компании Dow Chemical, поставлявшей для армии США напалм во время Вьетнамской войны и косвенно причастной к одной из крупнейших техногенных катастроф XX века – Бхопальской (Индия).
Технологии, оружие и возможности для массового поражения информацией – почти джентльменский набор для изменения цивилизации к худшему. 

 

vbulahtin.livejournal.com