Автор: Павленко В.Б.
Об идеологии "Золотого Миллиарда" Категория: Павленко Владимир Борисович
Просмотров: 914

2013. Статьи. А.И. Деникин вспоминал, что лишь большевикам удалось то, обо что обломали зубы белые армии, - «воссоздать Российскую Империю в ее исторических границах». В.В. Шульгин уже на глубоком склоне лет, в 1966 году, посещая СССР, признавал, что большевики решили задачу «сделать Россию великой и могучей», о которой «мы мечтали». Великой победой 1945 года сталинский СССР как максимум сорвал планы «расчеловечивания» человечества, а как минимум значительно отодвинул сроки их реализации и спас тем самым и Россию, и Историю в целом.

22.11.2013 «Крокодиловы слёзы» или кто заказал на 7 ноября конъюнктурное «зажигание свечей»? 

Переворот, уничтоживший монархию, - аналог современных «оранжевых» революций, организованный и проведенный не широкими народными массами, а либеральным, банкирско-буржуазным, лобби во власти, которое уже тогда насквозь было пропитано предательским, англо- и франкофильским духом. А видный дореволюционный и эмигрантский историк С.П. Мельгунов указывал, что за кулисами этого шабаша стояла думская межфракционная ложа «Великого Востока народов России» - масонского филиала революционной иллюминатской ложи «Великий Восток Франции». Особая ответственность за февральский переворот в телесюжете верно была возложена на кадетскую партию П.Н. Милюкова. Вместо вполне логичного, честного вывода о том, что выход из февральского тупика отыскался в Октябре,... 

05.11.2013 Фарисеи против «фальсификаций» или технология идеологической цензуры Ч3

При И.В. Сталине, которого так не любит г-н Хорос, оба – и Гвишиани, и Косыгин за подобные проделки разделили бы участь основных фигурантов «Ленинградского дела», тем более, что Косыгин был одним из уцелевших участников этой группировки... Повествование о роли Римского клуба в трагической судьбе СССР будет неполным без свидетельств О. Греченевского, автора Интернет-материала «Истоки нашего “демократического” режима» И после всего этого г-н Хорос и дальше будет «на голубом глазу» утверждать, что по линии Римского клуба не продвигались либеральные кадры, «обеспечившие» развал СССР? Это г-да Карпенко с Разиным могут не знать правды, а Владимир Георгиевич – вряд ли.

03.11.2013 Фарисеи против «фальсификаций» или технология идеологической цензуры Ч2

Как следует из опубликованной журналом стенограммы (http://www.nivestnik.ru/2013_3/37.pdf ; С. 112-114), демонстративному сокращению, причем, произвольному, то есть не согласованному со мной как с автором, подверглось только мое выступление – единственное из более чем двух десятков. Уже это ясно указывает на избирательность и, следовательно, конъюнктурность проделанного, возможные мотивы которого постараюсь показать ниже. (Материал автора беспардонно обкарнали. В Ч2 свинство редактора разбирается детально. Разбор у себя не публикуем. Главный текст доклада - в Ч1. Ценнейшие дополнения - в Ч3. Админ.)

31.10.2013 Фарисеи против «фальсификаций» или технология идеологической цензуры Ч1

По двухпартийной модели действуют и глобальные олигархи: перебрасывают, как об этом писал еще Маркс, из рук в руки видимую власть – государственную, сохраняя за собой главную – невидимую, «концептуальную». Невидимость «концептуальной» власти обеспечили, вырвав ее из рук монархий с помощью Первой мировой войны и создав вышеупомянутые глобалистские институты Постмодерна. Вторая мировая и холодная войны потребовались из-за Советского Союза, появление которого, особенно в сталинском виде, оказалось «системным сбоем» этого проекта, отодвинувшим его реализацию как минимум на столетие. 

 Но Запад не только сам уходит в Постмодерн, он еще и формирует себе союзника в лице контрмодернистского исламизма. Это радикальное извращение ислама является продуктом британских и американских спецслужб. После 1945 года к ним присоединилась еще и эсэсовская картотека Главного управления имперской безопасности Третьего рейха (РСХА). Альянс западного Постмодерна с Контрмодерном «большого Юга» - это проект завершения истории с помощью разделения человечества на изолированные касты узкого круга «господ» и опущенных в архаику «рабов» со сниженной на порядок численностью населения

15.10.2013 Народное собрание о «реформе» РАН: ликвидационный «Карфаген» должен быть ликвидирован

 Либо наука и Россия, неотъемлемой скрепой которой она является, либо либеральный ликвидком, который под предлогом «реформаторства», целенаправленно и планомерно пожирает и уничтожает все звенья государственной конструкции, подготавливая полную и окончательную утилизацию и науки, и России в интересах своих забугорных хозяев. Россия с ее уникальными цивилизационными традициями, научным интеллектом, промышленностью, сельским хозяйством, обороной и другими сферами, которые десятилетиями создавались всенародным трудом, либеральному меньшинству – этому «коллективному Гельману», называющему себя «креативным», не нужны и никакой ценностью в его глазах не обладают. Более того, они ему ненавистны

28.09.2013 Политическая перезагрузка: власть, оппозиция и дискурс

Выступление Владимира Путина на Валдайском дискуссионном клубе, ставшее развитием идей, представленных сначала в семи предвыборных статьях, а затем в президентском Послании 2012 года, продолжило тренд постепенного внедрения новой государственной идеологии, выстроенной на основе видения России государством-цивилизацией. Оппозиция: от колониального либерализма – к компрадорскому фюрерству. «Who’s Mr. Navalny?», - над поиском ответа на этот вопрос сегодня бьются очень многие, причем, сосредотачиваясь на фигуре «главного оппозиционера» и при этом не слишком обращая внимание на общеполитический контекст, в который эта фигура помещена.

11.09.2013 Итоги выборов: в «столичной» аналитике и за её пределами

Уверенное лидерство «Единой России». Партия однозначно, с большим отрывом, победила во всех регионах, опередив ближайшего соперника не менее, чем на 23%. «Партия власти» не только подтвердила свою ведущую роль в партийном раскладе, но и сохраняющуюся безальтернативность своего лидерства в масштабах всей страны, и настроения московской интеллигенции и «креаторов» этого никак не меняют. «Единой Россией» выиграны все десять постов глав регионов (ни в коей мере не исключаем из этого списка северокавказские республики, где действует прежняя система наделения их полномочиями местными парламентами; особенно важен Дагестан, где решается судьба многих раскладов федерального уровня, и «дело Керимова» - тому подтверждение). Одержана победа в шести из восьми областных столиц. Все вопросы, связанные с внутриполитической борьбой в «верхах» по итогам выборов остаются исключительно во внутрипартийной, непубличной сфере. Из 16-ти регионов, где избирались парламенты, КПРФ не прошла в них лишь в двух. ЛДПР не попала в шесть региональных парламентов. Провал «Справедливой России» носит обвальный характер.

03.09.2013 Исторические параллели и стратегическое мышление 

Руководствовался ли Николай II собственным пониманием национальных интересов или озаботился судьбой неосмотрительно переправленных на Запад после первой русской революции миллиардов с политической точки зрения не суть важно. Ясно, что вступление в Восточную Пруссию армий генералов Самсонова и Ренненкампфа было чудовищной стратегической ошибкой, предопределившей провальный ход войны и ее фатальный исход. В том числе и для самих членов уже бывшей к тому времени династии, преданных и с потрохами проданных теми самыми масонствующими (по свидетельству видного историка Сергея Мельгунова) либеральными и примкнувшими к ним эсеро-меньшевистскими западниками. От Родзянко, Гучкова и Милюкова (со стоявшим за ним Винавером из кадетствовавшей Еврейской народной группы) до Керенского и Чхеидзе.

30.08.2013 У страха глаза велики: Превратится ли Россия в случае удара США по Сирии во вторую «Украину»? 

 Если же Россия окажется последовательной и наложит вето на любые попытки Запада прикрыть агрессивные поползновения «фиговым листком» квазизаконности, не позволив «выкрутить себя руки», в чем мы не сомневаемся, ничего из описанного Григорием Трофимчуком не произойдет. Напротив, авторитет России в мировом сообществе не только еще более вырастет, но ее вновь станут рассматривать МОРАЛЬНОЙ альтернативой Западу, каковой безоговорочно стал Советский Союз с началом испанской авантюры «держав оси», осуществленной при попустительстве Лондонского комитета по «невмешательству» в конфликт. Ведь именно его действия поставили западные «демократии» в один ряд с фашистскими агрессорами, наследниками которых эти  «демократии», завершив новый цикл исторического развития, сегодня и становятся.

20.08.2013 Почему Жириновский перешёл в атаку?

ЛДПР была гениальным проектом рубежа 1980-1990-х годов, когда в постсоветский общественный фавор входили идеи либерализма и демократии. «Застолбив» оба этих брэнда и ритуально поругивая коммунистов, Жириновский – надо отдать ему должное – надежно, на два десятилетия, блокировал любые попытки либеральных компрадоров – от Гайдара до нынешнего «олигархоза» - изобрести нечто политически адекватное хотя бы по названию. Отсюда все эти бесконечные «демвыборы», «партии экономической свободы», «правые дела», «союзы правых сил» и прочие «гражданские платформы». Но времена меняются. И слова «либерализм» и «демократия» стремительно становятся не просто ругательными, а чем-то вроде «ненормативной» политической лексики. С ними уходит эпоха длинной в четверть века – со всеми ее брэндами. И Жириновский, как политик, наделенный феноменальным чутьем, это чувствует... Но сделать ничего не может.

12.08.2013 Обама оскорблён: Фултон-2 в голубом окрасе

Бросив вызов США и Западу, а точнее закулисным олигархическим кругам, которые манипулируют тамошними политиками, Россия – надо отдавать в этом себе отчет – «сжигает мосты», что подразумевает как минимум готовность власти и общества к определенным, возможно тяжелым испытаниям. Одновременно надо понимать, что и эти испытания, и идеологической характер российской мотивации в этом противостоянии рано или поздно сделают процесс сползания к холодной войне необратимым и поставят вопрос о замене западнических инноваций, вроде пресловутого «общества потребления», традиционным отечественным мобилизационным подходом. Для чего потребуется отказ от конституционной деидеологизации.

09.08.2013 Первоисточники либерально-западнических заблуждений

Теория «общественного договора». «Гражданская горизонталь», положенная в его основу и выставленная в витрину Запада, управляется закулисной вертикалью глобальных банкиров, СМИ, спецслужб, закрытых институтов и «окормляющих» все это оккультных тайных обществ. Несчастный Руссо перепробовал почти все профессии, от высших до самых низших, и не остановился ни на одной из них: он был и вероотступником (ренегатом) из-за денег, и часовщиком, и фокусником, и учителем музыки, и живописцем, и гравером, и лакеем, и, наконец, чем-то вроде секретаря при посольстве. Точно так же в литературе и в науке он брался за все отрасли, занимаясь то медициной, то теорией музыки, то ботаникой, теологией и педагогией. Злоупотребление умственным трудом (особенно вредное для мыслителя, идеи которого развивались туго и с трудом), а также все увеличивающееся самолюбие сделали мало-помалу из ипохондрика меланхолика и наконец – настоящего маньяка. “Волнение и злоба потрясли меня до такой степени, - говорит он, - что я в течение десяти лет страдал бешенством и успокоился только теперь”.

05.08.2013 «Дело Сноудена» в геополитических раскладах

Складывается впечатление, что в Вашингтоне, потеряв голову, а с ней и остатки благоразумия и сверхдержавной вальяжности, без разбора «бьют по всему, что движется» (наглядный пример – история с самолетом боливийского президента Эво Моралеса). И попадаются на удочку, подставляя заодно своих европейских сателлитов, которые публично выставляются банальными вассалами-данниками. Собственно, это обстоятельство и раньше было секретом Полишинеля, но одно дело «все знают», а другое – «все видят». Вот и увидели – в цветах и красках. «Дело Сноудена» - часть разыгрывающихся сложных, многоходовых геополитических комбинаций

02.08.2013 «Права человека» и судьба СССР

Марксизм – реакция на разложение религиозной традиции, а также на тупик, в котором по мере внедрения капитализма все более оказывалось европейское общество. Возник запрос на социальную справедливость, и он был реализован. Категория «цивилизация» в расхожем, мещанском смысле трактуется как киплинговский «уход от варварства», между тем  цивилизация - особый «культурно-исторический тип», представление о котором было сформировано Н.Я. Данилевским и подхвачено Тойнби. И в полной мере разделялось Тютчевым.

24.07.2013 Марксизм, Россия и справедливость

Мазать весь марксизм «одним миром» – значит, расписываться в исторической некомпетентности и политической близорукости. 

19.07.2013 «Песнь акына», или Кто кличет новую «перестройку»?

4 июня политтехнолог С. Белковский презентовал некий доклад «Государство и олигархия: 10 лет спустя». В нем, наряду с целым рядом весьма интересных и, на мой взгляд, саморазоблачающих подробностей своего участия в не столь давних еще событиях, заодно были предъявлены и популистски оппозиционные обвинения В.В. Путину. Причем, их характер и содержание явно были призваны «развести» его с любыми патриотами – красными и (или) белыми. Понятно, что цель этой спецоперации можно сформулировать как изоляцию главы государства от укрепляющегося патриотического движения (и общества – настоящего, без кавычек), не допустив формирования их альянса, который окончательно оформил бы разрыв Кремля с пресловутыми «бандерлогами» (то есть «болотными» либералами). 

02.07.2013 Ювенальный беспредел в цифрах и фактах 

Обратить вспять наметившиеся тенденции разрушения семьи. Если мы не хотим, чтобы у нас, наших детей, внуков и страны в целом отобрали будущее. 28 июня в Москве прошла важная и интереснейшая пресс-конференция, созванная руководством «Родительского Всероссийского Сопротивления» («РВС») — молодой организации, созданной в феврале 2013 года в целях противостояния ювенальным технологиям, которые усиленно внедряются в последние годы рядом политиков и общественных деятелей либерально-западнической ориентации.

10.06.2013 На старые грабли...

Противостояние РОВС и ВМС «красной линией» прошло через всю историю русской монархической эмиграции, разделив ее на «легитимистов», признающих права на престол Дома Романовых, и «соборников», требующих проведения Всероссийского Земского Собора с целью провозглашения новой династии. Сегодня существуют два ВМС. Монреальский ВМС во главе с Д.К. Веймарном еще в 1969 году, после возвышения Владимиром Кирилловичем своей дочери Марии Владимировны (а, следовательно, и ее сына — «цесаревича» Георгия Романова-Гогенцоллерна), отказал Кирилловичам в поддержке и перешел в лагерь «соборников». Как бы «в пику» ему в июле 1995 года в России появился «легитимистский» ВМС во главе с князем Зурабом Чавчавадзе — одним из учредителей Российского дворянского собрания (РДС) и генеральным директором Фонда Святителя Василия Великого, тесно связанного с Патриаршей комиссией по вопросам семьи и защиты материнства. В феврале 2012-го и марте 2013 годов последовали обращения французских и российских потомков дворянства к органам государственной власти России. Условием инвестиций в российскую экономику, о которых Президент Российской Федерации В.В. Путин говорил в обращении к санкт-петербургскому Всемирному Конгрессу соотечественников (октябрь 2012 г.), назывался вынос тела В.И. Ленина из Мавзолея и ликвидация захоронений советских партийных, государственных и военных деятелей на Красной площади.