Автор: Ларуш Л.
Фининтерн Категория: Ларуш Линдон
Просмотров: 497

С возникновения современной Великобритании в 1714 году и вплоть до 1963 года западное индустриальное общество (то есть европейская культура как в самой Европе, так и в других районах мира, куда она распространялась) существовало на основе симбиоза двух антагонистических систем. В его основе — реальная экономика, научно-технический прогресс, улучшение демографических характеристик населения и повышение производительной силы труда. А на поверхности — паразит, олигархия финансистов венецианского типа, центр которой находится в Лондоне и в Нидерландах.

Когда мы рассматриваем политико-экономический процесс с той же точки зрения, что и компетентный ученый, пытающийся открыть, апробировать и сознательно применить на практике новый универсальный физический принцип, нам становится доступно научно обоснованное политико-экономическое прогнозирование. Путем исследования финансовых процессов как некоего явления, практический результат которого в конечном счете регулируется тем, как политика преднамеренно применяется к не финансовым, т.е. чисто физическим экономическим процессам, мы получаем возможность отслеживать сдвиги по фазе, которые ожидаются в довольно точно рассчитанные критические моменты развивающегося процесса. В большинстве случаев нам не удастся конкретно определить заранее, в каком месяце, даже в каком году ситуация достигнет данной критической точки, но мы в состоянии, и мы обязаны предвидеть, каким образом эти критические точки возникают, и мы обязаны быть готовыми к распознаванию сигналов, предупреждающих о достижении этих спрогнозированных пороговых условий. Возможно, нам не удастся предсказать, даже с точностью до месяца или года, когда именно осыплется глиняный вал, но мы способны распознать признаки, предупреждающие об угрозе, вытекающей из такого прогноза.

Бюллетень №6 (1995) Научные основания принципов физической экономики Линдона Ларуша

Содержание:

Ложные выводы Эйлера относительно неограниченной делимости и монад Лейбница

Отрывки из приложения XI к книге Л.Ларуша «Наука христианской экономики» (Lyndon LaRouche, «The Science of Christian Economy»).

08.06.1995 «Поиск путей преодоления экономического кризиса следует начинать с критики математиков»

Выступление Линдона Ларуша в Методологическом университете, г.Москва, 8 июня 1995 года.

От Методологического университета господина Ларуша как основателя науки физической экономики, известного в России по его книге «Вы на самом деле хотели бы знать все об экономике?», которая была опубликована в Москве на русском языке в 1992 году, представила Нина Громыко.

06.06.1995 Мировая финансово-экономическая система и проблемы экономического роста

Выступление Линдона Ларуша в Государственной Думе РФ, 6 июня 1995 года. Л. Ларуш выступил по приглашению Комитета по экономической политике.

27.01.1994 Научные основания принципов физической экономики Линдона Ларуша

Предисловие. Л. Ларуш, Мировая финансово-экономическая система и проблемы экономического роста 

 

Вступительное обращение Линдона Ларуша к участникам международной конференции Шиллеровского Института в г. Вашингтон, 18 февраля 1994. За три недели до этого выступления, 27 января 1994, Л. Ларуш был досрочно освобожден из тюрьмы, где он находился в течение пяти лет в связи с его осуждением на 15-летний срок по политическим мотивам. В настоящее время Ларуш активно участвует в предвыборной борьбе за пост Президента США от Демократической партии.Вступительное обращение Линдона Ларуша к участникам международной конференции Шиллеровского Института в г. Вашингтон, 18 февраля 1994. За три недели до этого выступления, 27 января 1994, Л. Ларуш был досрочно освобожден из тюрьмы, где он находился в течение пяти лет в связи с его осуждением на 15-летний срок по политическим мотивам. В настоящее время Ларуш активно участвует в предвыборной борьбе за пост Президента США от Демократической партии.

   Заинтересованные в приобретении других трудов Л. Ларуша или более полной информации о Шиллеровском институте могут обратиться по телефонам (095) 210 0972, (095) 401 3083, или в Schiller-Institut (ФРГ, Postfach 121380, 30866 Laatzen), the Schiller Institute (США, P.O. Box 20244, Washington, DC 20041-0244; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).