Автор: Администратор
Социология Категория: Тэг Элита
Просмотров: 998

2017 Войны, взаимодействие, взаимопроникновение методов, интересов институтов государства и блатного преступного мира.

 

09.11.2017 Бандиты эпохи Ельцина.  Ф. Раззаков

В конце 2015 года в Екатеринбурге с большой помпой был открыт Ельцин-центр. Помпезное сооружение, именуемой музеем, руководство которого ставило целью показать будущим поколениям, какой была Россия эпохи Бориса Ельцина. Естественное, уклон в деятельно этого музея явно в сторону облагораживания того времени. Но таким ли уж "благородными" были те времена, если народной памяти они зафиксировались как "лихие 90-е". И в чем именно заключалась их "лихость"? Книга Федора Раззакова."Бандиты эпохи Ельцина" все это воскрешает, препарируя то время с беспощадной хирургической скрупулезностью. 

04.11.2017 Бандит в России больше чем бандит. Или зомби-апокалипсис в отдельно взятой стране. Мент (Рясной Илья)

Эссе. Обзор. Эпизоды. Авторские обобщения и выводы.

27.07.2017 Упыри Ельцина. Немного о «святых девяностых». Мент (Рясной Илья)

Ну а сейчас что? Изменилось много. «Святые девяностые» в прошлом, тоталитарный ужасть двухтысячных все-таки привел к какому-никакому порядку, разборки, в которых гибли тысячи человек, остались в прошлом. Вот только опять лезет эта двоякость и незавершенность. Смертная казнь в прошлом. Время от времени вылезают какие-то смешные срока  откровенным злодеям. Система, созданная алкашом, подписавшим не читая огромное количество каких-то международных договоров, ограничивающих саму возможность поддержания порядка в нашем государстве, продолжают действовать. И как-то зябко становится от заголовков – президент обещал Алексеевой подумать об освобождении Изместьева… Это того самого кровопийцы, под которым работала Кенгиссепская группировка, и где людей убивали даже не за деньги, а за то, что те не кланялись низко. Так что врата Преисподней, откуда повылезали в девяностые все эти бесы, пока еще не закрыты наглухо

24.06.2017 Взяточники или эмиры? Опыт коррупции в Закавказье в СССР.  Мент (Рясной Илья)

Как дела обстояли в народном хозяйстве не знаю. Я насмотрелся на местные правоохранительные органы, в основном на следственные. И картина была для нас, «колониальной администрации и оккупантов» (как нас потом называли), восхитительная и непостижимая.