Автор: Жуков К.А.
ROOT Категория: Проблемы истории
Просмотров: 273

01.04.2016 Лектор: Жуков Клим Александрович. Военный историк, писатель, научный секретарь семинара военной археологии при Институте истории материальной культуры Российской академии наук. Лекция интересна введением и краткой историографией. Взгляд оружейников действительно необычен. Ускользающие от обычного внимания детали на самом деле многое могут рассказать. Но и зашоренность оружейников в ряде вопросов гротескнее, чем у универсальных сказочников. Контрастнее и тем тяжелее.

 

 

 __________________________

Беда многих специалистов  (Жуков - не исключение) заключается в недобросовестности научной и бессовестности обыкновенной. "Если возразить ни на один аргумент не можешь, называй оппонента шизофреником" - девиз "научных" сообществ. Прим. админа к игнорированию Жуковым сотен свидетельств о Куликовской битве...

 

Куликовская битва: неизвестное Бородино

Примеры "научности":

Реконструкция "монгольский воин". Надо полагать, в бесчисленных могилах найдены монголы (ДНК-анализ), а на бесчисленных надгробиях - "монгольские надписи"  "Здесь покоится прах могольского воина."

Арабскую вязь на русских доспехах и оружии тоже монголы рисовали? Национальное монгольское хобби?

"Вот русские мечи, без сомнения, сделанные в Европе"   Это ответ современной науки? Где карта рудников? Карты оружейных сплавов с привязкой к картам рудников?

Подлинную историю Руси Жуков знает как свои пять пальцев. По дням и по часам описана наукой Скалигера. Единственное темное пятно - куликовская битва. Часть данных летописей , безусловно, научна. Другая часть, столь же безусловно,  лженаучна. Не вписывается в картину мира Картеля.

1000 лет технологии вообще не развивались. А потом произошел их повсеместный взрывной непрекращающийся рост.

Топонимики вообще для Жуковых не сущкествует, как и картографии. Иконография - только выборочная, удобная для целей Картеля.

Ни одного монгольского слова в языке, ни одной монгольской монеты, ни одного документа на монгольском за 300 лет Империи не сохранилось. Подумаешь... Зато с точностью до года известен иранский доспех 5-го века. Это же очевидно. По всем параметрам очевидно. Параметры в Картеле называть не принято. Дурной тон.

Как цивилизация, делающая оружие, может проиграть войну цивилизации, не знающей как делается оружие?

Точку в споре о месте куликовской битвы поставил Жуков с коллегами. Найдены 2 шлема и несколькоо наконечников стрел и копий.

И еще 1000 примеров научности, которые подробно разобраны на форумах по полету фантазии Шлецера, Миллера и Байера - главных авторитетов для г. Жукова.. 

Админ.