Автор: Спицын Е.Ю.
ROOT Категория: Операция "Разгром СССР"
Просмотров: 502

17.01.2016 Эпохи и лидеры страны разные, а идеология и цель одна — ненависть ко всему русскому, национальному, исконному… и уничтожение России под любыми красивыми лозунгами — будь то «десталинизации», «строительства социализма с человеческим лицом» или «вхождения России в когорту цивилизованных западных стран»

Нынешняя «пятая колонна» несистемной «оппозиции» и их пристяжная «шестая колона» во власти — это в чистом виде внуки хрущевских «шестидесятников» и дети горбачевских «перестройщиков»…

О Сталине, Хрущёве и Горбачёве. 

 

О Кутузове, Лихачеве, Пивоварове и пр.

 

СССР разрушали снаружи и изнутри

 

«Слово и дело» с Андреем Фефеловым. Выпуск №15. Евгений Спицын

 

«Слово и дело» с Андреем Фефеловым. Выпуск №20. Е. Спицын о едином учебнике истории и законе.

 

 «Слово и дело» с Андреем Фефеловым. Выпуск №29. Е. Спицын об украинском национализме

 

Откуда взялась норманская теория?

О Сталине, Хрущёве и Горбачёве; о погроме «русской» партии в КПСС; о плотном сотрудничестве части элит с Западом: сначала с компартиями Франции и Италии. Потом с конвергентами, далее со всеми и просто врагами России. «Нефтяная игла» - нефть в обмен на ширпотреб - всего лишь один из многих ударов по самодостаточности СССР. Наряду с уничтожением артелей, кооперативов и частных товарных хозяйств были и другие спецмероприятия в экономике и госуправлении.

 

— Евгений Юрьевич, не могли бы Вы подробнее пояснить, что собой представлял журнал «Проблемы мира и социализма, о котором Вы говорили в конце Вашего интервью?

— Журнал «Проблемы мира и социализма», который в брежневские годы давали в довесок при подписке самых популярных советских журналов и газет, был создан в 1958 году, т. е. вскоре после ХХ съезда партии, ставшего отправной точкой гибели нашей страны, и Первого совещания рабочих и коммунистических партий в ноябре 1957 года, на котором произошел открытый разрыв между Хрущевым и Мао Цзэдуном, между КПСС и КПК — двумя столпами тогдашнего мирового коммунистического движения.

А причиной этого раскола стала пресловутая, я бы сказал предельно лживая и гнусная десталинизация и бесовские пляски у гроба Сталина, устроенные Хрущевым и идейными троцкистами и меньшевиками, недобитыми при покойном вожде. Они ему просто тупо мстили, ну и, конечно, отрабатывали свой гешефт, полученный от заокеанских кукловодов. Хотя сам курс на десталинизацию имел куда более масштабную цель, которого не понял сам Хрущев в силу своего природного скудоумия и тотальной безграмотности

— А причем здесь этот журнал?

— Дело в том, что после раскола внутри единого фронта рабочих и коммунистических партий ряд партийных идеологов, тот же Борис Пономарев бессменный заведующий Международным Отделом ЦК по связям с зарубежными компартиями, занимавший этот пост более 30 лет, вплоть до начала «Перестройки», а затем и ставший многолетним секретарем ЦК по международным делам, был патологическим анисталинистом и троцкистом. Кстати, небезызвестный беглец Илья Пономарев — это его внучатый племянник. Так вот, они решили, что в пику китайским «товарищам» надо резко переориентироваться на «цивилизованный Запад» и пойти на предельно тесный союз с крупнейшими европейскими компартиями, той же французской, которую тогда возглавлял Морис Торез, итальянской во главе с Пальмиро Тольятти и т. д.

Но эти ребята из Рима, Парижа и Бонна, уже наслушавшись разных страшилок о сталинских репрессиях и культе личности вождя народов, поставили иезуитское условие, что единой платформой может стать только новая, а по сути капитулянская, идеология построения «социализма с человеческим лицом». Вот эта идеология еврокоммунистов и стала тогда путеводной звездой всех хрущевских либералов, а затем и горбачевских перевертышей.

— То есть получается, что именно новый журнал «Проблемы мира и социализма» и должен был стать некой площадкой для идейной обработки руководящих товарищей из всех соцстран в духе идей еврокоммунистов?

— Конечно, в этом и была главная цель. Ведь неслучайно редакция этого журнала находилась в Праге, а членами его редколлегии на паритетных началах были исключительно еврокоммунисты — явные или тайные. Вы просто посмотрите на перечень тех лиц, которые работали в редакции этого журнала с нашей стороны — Георгий Арбатов, Анатолий Черняев, Георгий Шахназаров, Николай Шишлин, Александр Бовин, Карен Брутенц и многие другие партийные аппаратчики, которые при Брежневе оседлали ключевые посты во втором эшелоне аппарата ЦК, заняв должности зам. зав. отделами ЦК, руководителей групп советников, экспертов, директоров ведущих институтов АН СССР типа Института США и Канады или ИМЭМО, и т. д. Кстати, неслучайно Леонид Ильич всех этих ребят шутливо называл «мои социал-демократы». Он, будучи неглупым и опытным человеком, хорошо знал ху ис ху, нутром чуял их гнильцо, да понадеялся на Суслова.

Пока «серый кардинал» был жив, вроде все было ничего, но при Горбачеве именно они вошли в ближайшее окружение генсека, стали его помощниками и идейным штабом «Перестройки», который возглавил иуда Яковлев. А между тем, легендарный французский журналист Мишель Татю совершенно справедливо назвал редакцию этого журнала «гнездом диссидентства». Этот человек точно знал, о чем говорил… Это те самые «интедлигентики и лакеи капитала, мнящие себя мозгом нации», про которых Ленин в своем письме Горькому предельно точно писал, что они не мозг нации, а говно…

Так что вся нынешняя «пятая колонна», как впрочем, и «шестая», засевшая в правительстве, — это самые настоящие враги народа, не просто агенты влияния западных спецслужб и транснациональных корпораций, а уже готовый штаб по уничтожению нашей страны изнутри. И в данном случае Кадыров абсолютно прав: такую публику на пушечный выстрел не только нельзя допускать до власти, но надо судить по статье «измена Родине».

P. S. Еще раз напоминаем нашим читателям, что все кто хотят приобрести 5-ти томник Спицына Е.Ю. по истории России, могут сделать это на «Планете. ру», войдя на ее страничку по данной ссылке.

Источник