Статьи и видео. Разоблачение либеральной идеологии и ее мифологии в отношении СССР по силам лишь государству, поскольку десятки тысяч  штатных сотрудников институтов ЕС и США десятилетия на зарплате профессионально занимались дискредитацией СССР. "Ко времени начала в СССР политики «перестройки», изучением Советского Союза и соц. стран занималось уже свыше тысячи двухсот американских исследовательских центров различного типа (закрытых, полу-закрытых, открытых) и специализации. Такого рода центры создавались при министерствах и ведомствах, университетах, коммерческих и некоммерческих структурах. Часть из них была упразднена после дезинтеграции СССР".

Институты РФ находятся во власти либералов = друзей доллара США = проводников западных концепций, нарративов, програм и реформ. Отпор лжи дается  в частном порядке усилиями энтузиастов.

С началом СВО в феврале 2022 года государство дало по тормозам в оголтелой антисоветской и антикоммунистической пропаганде. Поприжало, а где-то и придавило откровенно русофобские трансляции.

22.01.2023 История как поле битвы с ложью, мифами и мифотворцами ". Е.Ю. Спицын
Тайминг. Metametrica