Автор: Усов А.
ROOT Категория: Операция "Разгром СССР"
Просмотров: 734

Часть 3 и 4.1.  Продолжение.  Все критики Чубайса упускают из виду ГЛАВНОЕ: приватизация «по Чубайсу» началась задолго до Чубайса.

(Автор работы не в курсе, что математика не застыла в 40-е годы, он также не в курсе, что вычислительные мощности и пропускная способность каналов передачи данных  возросли на порядки. И - поспешил похоронить плановую экономику. Бог ему судья. Есть корпопрации, чей бюджет сопоставим с РФ. Внутри корпораций - жесткий план. См. Боинг. 6 млн. комплектующих с колес поступают в сборочный цех с 4-ех континетов. Все считается с точностью до винтика и минут прибытия. Админ.)

 

Часть 3. Опыт проникновения в суть вещей

  

 Все критики Чубайса упускают из виду ГЛАВНОЕ: приватизация «по Чубайсу» началась задолго до Чубайса.

    Период реформ резко отделяют от предыдущего перестроечного периода; 1992 г. - это вообще нечто вроде 1917 г. – всеми воспринимается как момент некоего перелома. И вот мы видели, что в отношении главного вопроса - о собственности, причем в наиболее острой его форме – хищения, экспроприации, приватизации  – как раз в отношении   этого вопроса никакого перелома не было. Все эти процессы начались по крайне мере с конца 80-ых. Т.е. как раз в этом пункте нам не на что опереться, не за что зацепиться так что, оглядываясь назад,  мы из «эпохи реформ» безостановочно скользим в эпоху перестройки. Причем нам  не надо трудиться, выискивать днем с огнем причины разложения госсобственности, формы в которой оно проявлялось, - все это ясно выражено в «Законе о государственном предприятии», который маяком торчит посреди перестройки, воплощая в себе «новое мышление» во всей его красе.